Консультации / Расстройства сна

Хроническая бессонница

Здравствуйте, в течение месяца страдала тревожностью, хронической бессонницей, врач- психотерапевт назначила лечение в течение 3 недель- фенибут - 1т- 3р в день. Адаптол-1/2 таблетки 2 раза в день, на ночь 1 таблетку сомнола. Через 18 дней сомнол был заменен на 1 таблетку донормила. Бессонница вернулась вновь- 2 суток вообще не могла заснуть. Сколько времени вообще можно применять снотворные препараты? Можно ли заменить донормил другим препаратом? Спасибо.
Добрый день! В медицинской литературе есть сообщения на тему, что снотворные можно применять длительно при условии наличия показаний и отсутствия привыкания. Замена препаратов может осуществляться только врачом при очном консультировании.