Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте! У меня врос ноготь на большом пальце ноги, очень болит и появился гной.Хирург сказал резать, но мне через неделю уезжать в другой город. Я делаю ванночки солью, компресс Лидокаин+Димексид+физ.раствор, пью таблетки апонил, мажу йодом. Можно ли мне пробовать самой вытащить этот вросший кусочек? И через сколько может пройти боль? .
Здравствуйте. Если есть нагноение, то надо делать надрез и выпускать гной. Необходимо местное применение антибиотиков. Боль пройдет, когда удет нагноение. Если вовремя выполнить операцию, за неделю практически все заживет. С уважением Литвицкая Т.П.