Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Добрый день. Ребёнку 1,5 месяца, на гв из них пол месяца на теле аллергическая сыпь, появилась сначала на щёчках ( думали цветение), стала увеличиваться и распространилась по всему тельцу ( шея и грудка, спинка, паховая зона), за питанием слежу, исключила сладкое полностью, молочное, из продуктов питания только : гречневая и овсяная каша, вермишель, мясо индейки, очень редко отрубной хлеб, запеченное яблоко, чёрный чай. Принимали плантекс и эспумизан от колик, перестали 3 дня назад, чтобы исключить вариант возникновения аллергии, также витамины элевит исключили 3 дня назад. Сыпь уменьшилась , но стабильно раз в день, а иногда и два сыпь появляется а через пару часов исчезает. Купаем в проточной воде, порошок используем адаптированный ( ушастый нянь). Подскажите пожалуйста как избавиться от сыпи и какие препараты от колик и полезные бактерии стоит принимать, чтобы не возникли аллергические реакции. Кожа в местах где была сыпь сухая и шершавая, смазываю бепантеном, допустимо ли это. Заранее спасибо
Здравствуйте! Применение бипантена приемлемо, но не полноценно. В первую очередь Вам надо определиться и провести коррекцию Вашей диеты. Ведь все чего Вы едите, ест и ребенок