Консультации / Проктология

После вылеченного геморроя

Здравствуйте! К сожалению больше некому задать этот вопрос( лечащему врачу постеснялся). Не сочтите мой вопрос некорректным. После вылеченного свища и геморроя лигатурным методом, возможно ли заниматься анальным сексом (я гей). Если да, то по истечении какого срока. Спасибо.
Добрый вечер. Начинать нужно оченьделикатно, но не ранее чем через полгода после операции - столько требуется для формирования надежного и прочного рубца. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.