Консультации / Кардиология

аритмии сердца

Уважаемая Мария Олеговна. Мне 64г.Уже несколько лет меня беспокоят перебои в сердце.Раньше это были единичные "выпады", но последнее время они участились и продолжаются по 3-5сек частым сердцебиением до нехватки воздуха.В ЭКГ указано-"признаки нарушения кровообращ. в обл.перегородки, верхушки, боковой стенки.Единичные желудочковые экстросистолы". УЗИ сердца-"полости аорты не расширены.Аорта и протоки уплотнены.Диастолическая ди.......ция левого желудочка 1го типа.Систолическая ди...ция сохранена".У меня признают гипертонию, и я постоянно принимаю КОНКОР 2,5 вечером, КАРДИОМАГНИЛ 75 на ночь, ИНДАП через день утром. Ваше мнение: нужно ли мне принимать противоаритмический препарат и какой? В анамнезе: в 2004г. оперирована РМЖ слева,химия, лучи в плановом порядке.5 лет принимала ТАМОКСИФЕН.В настоящий момент рецидивов нет.
Здравствутйе! Проведите суточное мониторирование АД и обратитесь на приме к кардиологу для решения дальнейшей тактики лечения.