Консультации / Кардиология

Аритмия сердца регулярно повышенное давление

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна! После неправильного ведения меня, как беременной женщины в 2006г.+ приема ПРЕДНИЗОЛОНА (65 мг./сут на протяжении 4 мес.) в 2010 г., у меня появились проблемы с аритмией сердца+регулярно повышается давление до 140/90, ЧСС доходит до 95 ударов в мин. Сейчас я подняла вопрос о второй беременности, все врачи вселили в меня уверенность, что все будет хорошо, но терапевты скептически относятся к моим данным по здоровью (давление и сердце). Скажите, пожалуйста, есть ли риск выносить нездорового, с патологией ребеночка с постоянным приемом Бидопа, Пенталгина-Н, Корвалола? Скажется ли мое плохое состояние негативно на развитии ребенка? Или есть надежда выносить здоровенького малыша, при правильно подобранных лекарствах? Боюсь, что забеременев, могут принудительно заставить сделать Аборт, чего я КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Аборт Вас делать заставить никто не может - по конституции не имеют права. Пенталгин во время беременности применять нельзя, корвалол - нежелательно. Бидоп беременным разрешен. Повышенное давление у беременных чревато осложнениями со стороны здоровья как матери, так и ребенка. Поэтому до наступления беременности должны быть тщательно подобраны дозы гипотензивных препаратов и в течение всего периода вынашивания давление должно контролироваться. Если лекарства будут подобраны правильно, давление не будет повышаться, Вы не будете принимать никаких лекарств, не проконсультировавшись с врачом, Вы вполне сможете выносить и родить здорового ребенка