Консультации / Кардиология

Аритмия сердца при физической нагрузке!

При физической нагрузке наблюдается аритмия! Года 2 назад очень болело сердце. Пришел к врачу - направили делать ЭКГ и ЭХО КГ. Результат - отклонений в сердце никаких нет. Сердце идеально. Раньше занимался легкой атлетикой (БЕГ) около 6 лет. Бегал КОРОТКИЕ дистанции (!!!тут АНАЭРОБНАЯ работа) Уже года 2 не занимаюсь. Хожу в тренажерный зал. При нагрузке начинается аритмия. Сердце само не болит, но часто нет отдышки. 20 лет. Не курю. Еще наблюдается повышенное давление в пределах 135/80 Серьезно ли все это у меня? Часто бывают стрессы? Возможно ли причины в этом? ИЛИ же это причина занятия спортом? Аритмия наблюдается при любой физической нагрузке
Добрый день, одним из компонентов приводящих к появлению нарушений ритма это эмоциональный фактор. Возможно вам необходимо пропить курс препаратов для корррекции эмоционального состояния (но которые не дают побочных компонентов виде сонливости, седативного компонента).
Консультация врача кардиолога на тему «Аритмия сердца при физической нагрузке!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2013
О консультанте
Специализация