Консультации / Кардиология

Аритмия сердца при физической нагрузке!

При физической нагрузке наблюдается аритмия! Года 2 назад очень болело сердце. Пришел к врачу - направили делать ЭКГ и ЭХО КГ. Результат - отклонений в сердце никаких нет. Сердце идеально. Раньше занимался легкой атлетикой (БЕГ) около 6 лет. Бегал КОРОТКИЕ дистанции (!!!тут АНАЭРОБНАЯ работа) Уже года 2 не занимаюсь. Хожу в тренажерный зал. При нагрузке начинается аритмия. Сердце само не болит, но часто нет отдышки. 20 лет. Не курю. Еще наблюдается повышенное давление в пределах 135/80 Серьезно ли все это у меня? Часто бывают стрессы? Возможно ли причины в этом? ИЛИ же это причина занятия спортом? Аритмия наблюдается при любой физической нагрузке
Добрый день, одним из компонентов приводящих к появлению нарушений ритма это эмоциональный фактор. Возможно вам необходимо пропить курс препаратов для корррекции эмоционального состояния (но которые не дают побочных компонентов виде сонливости, седативного компонента).