Консультации / Гинекология

Многоводие 35 недель

Здравствуйте!Сейчас у меня 35 недель беременности,беременность вторая,протекает очень хорошо,без осложнений,отёков,токсикозов и т.Д. Начиная с 31 недели я хожу каждую неделю на узи,на 31 нед мне поставили гемодинамические нарушения 1а,потом поставили 1б. Всё это время малыш лежал попой вниз. Сегодня была на узи, по доплеру всё хорошо,да и малыш перевернулся,теперь вниз головкой лежит.Врач узи сказала что доплер дело непостоянное,что малыш просто мог что то пережать,а сейчас перевернулся и стало всё хорошо,но я уже 9 дней пью карнитен,который мне прописали(курс 10 дней), и всё равно назначили дневной стационар,действительно ли нужно ложится в стационар и делать капельницы?Для меня это серьёзный вопрос,потому что есть езё ребёнок,которого нужно отводить в садик и забирать. Сегодня мне на узи поставили многоводие!Ни разу не ставили,и на прошлой неделе его не было,а тут сказали что многоводие и скорее всего лечить нужно антибиотиками!Неужеле многоводие это обязательно какая то инфекция? И как же его можно лечить антибиотиками не зная что за инфекция? К сожалению врача моего сегодня не было и спросить неукого,будет только во вторник,а ожидание так тяжело,не знаешь как быть,всё ли так страшно и нужно
Добрый день. Советую вам прислушаться к мнению вашего врача. Все его действия абсолютно верные, очень грамотные. В данный момент ваш будущий малыш , наверно, заслуживает больше внимания, поэтому вас лучше выполнять все назначения. Многоводие может возникать остро- это очень неблагоприятно для плода. Основная причина- внутриутробная инфекция, именно поэтому назначен антибиотик. Параллельно могут применяться курантил, виферон, актовегин. Теперь вам следует регулярно проходить КТГ. Следите за отеками, прибавкой веса и уровнем АД. Если врач решит напавить вас в акушерский стационар, не отказывайтесь. Желаю легких родов и здорового малыша!