Консультации / Гинекология

Многоводие при беременности

Здравствуйте! Три дня назад УЗИ показало наличие умеренного многоводия, зрелость плаценты 2-3 степень. У ребёнка всё нормально. Случайно в Интернете натолкнулась на статью (цитата): "многоводие может «сигнализировать» о гемолитической болезни плода при резус-конфликте". Я жду третьего ребенка, второй после рождения перенёс резус-конфликт, дважды переливание крови. Действительно ли многоводие может быть следствием резус-конфликта? И как часто на самом деле нужно сдавать кровь на антитела? Сейчас срок 35 недель, кровь продолжают брать только раз в месяц, хотя в статье написано (цитата): "...будущей маме придется во время беременности регулярно сдавать кровь из вены на наличие антител (до 32-й недели - ежемесячно, до 35-й - два раза в месяц, а затем, вплоть до родов, еженедельно)." Как правильно? Может нужно настаивать в ЖК, чтобы брали кровь чаще одного раза в месяц, вдруг ребёночек действительно заболел, просто на УЗИ ещё не видно, ведь за месяц до этого на УЗИ всё было в порядке? Помогите, пожалуйста, советом!
Здравствуйте. В дополнение к ответу: - в Москве данной проблемой занимается ЦПСиР №1