Консультации / Гастроэнтерология

проблема с диагностикой

Здравствуйте! Лет 5 назад я лежала в больнице с многочисленными диагнозами - гастродуоденит, эрозия 12-перстной кишки и т. д. С тех пор не сильно, но все же иногда появляется дискомфорт в области желудка. Я бы и не прочь сходить к врачу, но я не могу проглотить эндоскопическую трубку. единственный раз, когда это получилось - медперсонал меня чуть не убил - все выходило наружу. и даже недавно мне делали операцию на аппендицит, и я не смогда проглотить зонд. Видимо, какое-то отторжение. как еще можно диагностировать область желудка? Заранее спасибо за ответ!
Гастроскопию заменить на 100% ничем не возможно. Ее сделать можно под местной анестезией (максимально подавляется рвотный рефлекс), а можно и под наркозом. Но, честно говоря, в "не могу проглотить" - не верю, при хорошем и грамотно выполненном исследовании Ваша задача - как раз ничего и не глотать :) А просто лежать и дышать, стараясь при этом не размахивать руками и не разговаривать :) А уж я, поверьте, не первый десяток тысяч гастроскопий "размениваю" :)