Консультации / Неврология

Нервный тик правого глаза

12.05.15Г я сильно понервничала,проревела полдня и трети день периодически началось подергивание правого нлаза,очень неприятно,терпимо болезненно-то веко и глаз мелко трясется,то кажется что веко поднимается вверх,как бы выпучивая глаз,это длится от 2 до 5 минут,до этого времени никаких проблем с глазами не было ,зрение нормальное,очков не ношу,но в 2010г перенесла ишимический и гемаррогические инсульты в правом полушарии с 10-ти дневной комой,в дальнешем левостороняя парализация,до настоящего времени не хожу,осенью 2014г пошла консульт-ю и реабилитацию в медцентре,особых отклонени не выявлено,получены рекомендации по восстановлению,но нервного тика тогда не было,это так неприятно,что делать?В течении дня я ежедневно занимаюсь физкультурой,делаю массаж,долго не могу начинает болеть голова-отдохну и все проходит,конечно сижу долго у компьютера,сплю хорошо,только долго не могу заснуть,иногда только под утро!Но с тиком глаза не встречалась,что мне делать?Конечно я человек эмоцианальный,возбудима.
Здравствуйте! Психоэмоциональный стресс и сопутствующее повышение АД могут привести к дестабилизации старых очагов инсульта и появлению новой симптоматики. В то же время, на фоне стресса подёргивание века часто наблюдается и у здоровых молодых людей без неврологических заболеваний. Чтобы убрать последствия стресса можно принимать глицин или ново-пассит. Если в течение 2-3 недель подёргивание глаза не уменьшится, следует обратиться к неврологу для осмотра и возможного дообследования.