Консультации / Хирургия

Гнойное воспаление шва после кесарева

Здравствуйте, у моей супруги после кесарева произошло уплотнение шва (инфильтраты). Шов вскрыли, очистили и снова зашили. Однако, шов полностью не зажил, из него течет жидкость, иногда гной. Под швом произошел отек лобка.Такая картина длится уже около 3 месяцев. Врач говорит что процесс заживления может быть долгим, делает перевязки через день. Из раны идет очень неприятный запах, похожий на запах тухлого мяса. Рана за время лечения уменьшилась, но очень не значительно. Скажите, действительно ли все лечение должно ограничиваться перевязками?
Здравствуйте. Не знаю как у Вас, а вообще то гнойные раны не зашивают. Учитывая неприятный запах, надо раскрывать рану и возможно вести ее открытым способом, поискать возможные затеки. Заниматься этим должен уже не гинеколог, а гнойный хирург. Более сказать ничего не смогу, т.к. надо смотреть и решать все на месте. Одними перевязками можно и не помочь. Здоровья Вам.