Консультации / Гинекология

Состояние внутреннего шва после кесарева сечения

Здравствуйте, около 3 мес ранее проходила скрининг обнаружили гнойное воспаление,гинеколог назначил бетадин и трихопол и пройти узи, пролечилась прошла узи на 7 месяце после родов кесарево сечение. По результатам узи было обнаружено на внутреннем шве распирание рубца треугольной формы, я так и не поняла это расхождение несростание рубца на матке. Периодически бывпют тянущие боли внизу живота немного кровит после месячных , цикл нормальный. Подскажите что делать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вполне возможно, что это дефект рубца на матке, который образовался вследствие гнойного воспалительного процесса. Необходимо пройти комплексную терапию и проводить ультразвуковое динамическое наблюдение за областью рубца.
Консультация врача гинеколога на тему «Состояние внутреннего шва после кесарева сечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.