Консультации / Неврология

МР- признаки умеренно выраженного перивентрикулярного глиоза Легкие регуляторные изменения корковой ритмики

Здравствуйте! Роды вызвали, много наркоза, поворот головы (как лампочку в патроне, со слов - что-то пошло не так, написали высокое прямое стояние стреловидного шва и клинически узкий таз), после поворота резко перестало прослушиваться сердцебиение, экстренное кесарево, гипоксия, отек мозга 1 ст., впс (дмпп и дмжп). С ребенком «что-то не то» (отстает от сверстников в развитии, неусидчив, раздражителен, резв, при умственной активности начинает плакать, поражения ЦНС, низкая концентрация внимания, приступы в виде потирания ножек, лежа на животе, с расширением зрачков, выделением слюны, отсутствием реакции на голос. Часто нажимает себе на глаза, участились простуды (за последний месяц 3 раза, мы за первый год жизни столько не болели), изо рта гнойный запах и на пустышке сохраняется, на сегодняшний день не настолько ярко выражен как было. МРТ головного мозга от 22.05.2018 г. - пневматизация клеток решетчатого лабиринта снижена с обеих сторон за счет отека слизистой оболочки. По верхнему контуру левой верхнечелюстной пазухи определяется киста, размерами 1,1 на 0.4 см (в коронарной плоскости). Пневматизация ячеек сосцевидного отростка сохранена с обеих сторон. Глоточная миндалина слегка увеличена. Заключение: МР- признаки умеренно выраженного перивентрикулярного глиоза. Помогите не запустить и не навредить, стоит ли переживать что это скажется на развитии и на интеллектуальных способностях, правильное ли лечение назначили, как лучше поступить, куда обратиться, надежда на Вас! Храни Вас господь, здоровья вашим близким!
К вопросу приложено фото
Ответить на письмо считаем неправильным. Только на приём. К неврологу и педиатру. Мы применим все свои знания, что бы разобраться и сделать все , что в наших силах
Здравствуйте, Юлианна Юрьевна! Спасибо что откликнулись на мой вопрос, подскажите пожалуйста, если не возможности лично попасть к Вам на прием, можно ли со всей необходимой информацией и результатами обследований к вам на консультацию придет моя мама?