Консультации / Хирургия

Осложнения после кесарево

Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение по моей ситуации. Начну с начала. Мне сделали кесарево, ребенок крупный 4800.....после роддома уже дома у меня образовалось воспаление, как выяснилось после узи , это была гематома или серома с содержимым также еще и было воспаление матки. На скорой меня увезли в послеродовое отделение и проткнули это образование ....но в основном там лечили только матку, а воспаление только периодически прокалывали и промывали. Через 2 недели моего лечения врачи решили отправить меня на консультацию к хирургу. Врач хирург меня посмотрел, потрогал воспаление и решил прооперировать то место где мне было очень больно, т.е. какую то часть моего воспаления. Выписали меня домой и я стала ходить к хирургу по месту прописки на перевязки. Во время перевязок у меня образовалось покраснение ниже прооперированного места и она меня отравила ложиться в больницу (гнойное отделение). Там меня прооперировали два раза: первый (порезали сбоку и раскрыли часть шва кесарево) а второй, т.к. врач сказала фразу "Недовскрыли первый раз" (разрезов больше не делали только продренировали полость. Вот и хочу я Вас спросить , что это было у меня .... то ли инфекция....то ли что то оставили....то ли материал швов? Или может совсем другое? Вы как считаете? Сейчас два верхних разреза закрылись, а часть шва кесарево еще не закрылась.....после операции прошло 40 дней .....это так и должно быть - не сростаться долго? И еще после всего этого остался инфильтрат, который периодически ноет. Врач сказала что он долго будет рассасываться? Выскажить пожалуйста Ваше мнение по данной ситуации. Заранее Вам спасибо за понимание и ответ.
Здравствуйте. Трудно что-то советовать заочно, но рискну предположить, что у Вас наверное в послеоперационном периоде в подкожно-жировом слое скопилась серома или гематома. В таких случаях надо было сразу вскрыть образование и вести его открытым способом, хотя имеет право жить и метод пункционного лечения. Потом, по всей видимости присоединилась вторичная инфекция с вытекающими отсюда последствиями. Не волнуйтесь, все это поддается лечению, но медленно и долго. Терпения Вам и здоровья.