Консультации / Отоларингология

Кандида 10 2 в мазке из зева

Здравствуйте. Меня зовут таня, мне 30 лет, у меня хронический тонзиллит. Сдала мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Выявили candida, albicans 10*2. Врач прописала амфотерицин полоскать и потом еше промывать у нее. Стоит ли делать это? И что вообще это такое?
Я сомневаюсь, что в такой небольшое концентрации этот грибок вызывает обострение хронического тонзиллита. Амфотерицин В является токсичным препаратом, а его активность при полоскании зева не доказана.