Консультации / Педиатрия

Мазки из носа и зева. Лечить ли обнаруженные инфекции?

Здравствуйте! Сдали мазки из носа и зева у ребенка, ему 6 лет, посещает детский сад. Результаты следующие.Посев на флору, мазок из носа. Streptococcus pneumoniae умеренный рост (10^4 - 10^5) менее 1х10^4 Условно-патогенная флора Staphylococcus aureus. обильный рост (10^6 и выше) менее 1х10^4 Условно-патогенная флора. Мазок из зева: Neisseria subflava скудный рост (10^2 - 10^3) 1х10^6 и более Нормальная флора Streptococcus viridans обильный рост (10^6 и выше) 1х10^6 и более Нормальная флора Staphylococcus aureus обильный рост (10^6 и выше) менее 1х10^4 Условно-патогенная флора Candida albicans скудный рост (10^2 - 10^3) менее 1х10^4 Условно-патогенная флора. Нужно ли нам лечение в этом случае?К какому специалисту обратиться? С двух лет страдаем хр. аденоитидом, сейчас обострения редкие. В детском саду настаивают на плановой Ревакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита. Не рискованно ли на таком фоне делать прививку? Буду очень благодарна за ваш ответ!
Здравствуйте! Да, лечение необходимо так как золотистый стафилококк, стрептококк и кандида не должно быть вообще