Консультации / Отоларингология

Мазок из зева

Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь в расшифровке мазка из зева? Если он плохой, то как вылечиться от этих инфекций? Я сдавала уже этот анализ в мае , там было три инфекции: 1) staphylococcus aureus 10^4 2) candida albicans 10^4 3) pseudomonas aeruginosa 10^3 Я пропила антибиотик и флуконазол 10 дней. Сейчас в октябре пересдала и вот что делать? Буду очень благодарна за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - повторю то, что писала многократно: если ничего не болит, не страдает общее состояние, данные посева значат мало. По конкретному анализу могу сказать, что золотистый стафилококк является условно патогенной микрофлорой, в небольшом количестве может присутствовать на слизистой оболочке зева и у здоровых людей. В силу непонятных мне причин (обычно - после длительного курса общих или местных антибиотиков, антисептиков) у Вас продолжает высеваться некоторое количество грибка рода Кандида, а этого быть не должно. Я рекомендую обратиться к специалисту отоларингологу для осмотра, установления диагноза, назначения лечения. Желаю Вам здоровья.
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ!!! Будьте здоровы!!!