Консультации / Отоларингология

В посеве из зева обнаружены бактерии

Здравствуйте, Елена Петровна! В последние три месяца держится температура 37,0-37,2 . В середине февраля лечила цистит и грибы кандида во влагалище. Принимала 10 дней фурамаг и нистатин. Сейчас посев мочи нормальный, в мазке небольшие лейкоциты.Ищу причину температуры. Сдала на посев из горла и носа.Горло и нос не беспокоят. Там обнаружены бактерии. Прошу вашего совета- чем лечить эти бактерии. Может быть от этого температура? Заранее вам благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сапрофитная флора означает НЕ болезнетворная. Слизистая оболочка зева и носа не стерильна, там всегда есть какое-то количество микроорганизмов, и стерильной нам её не сделать. Это - нормальная микрофлора. Ваши анализы: повышено количество эритроцитов в моче: есть такая форма цистита - геморрагическая. Посоветуйтесь с доктором, лечившим Ваш цистит - нередко нужно поддерживающее лечение после перенесенной острой инфекции. В анализе крови клиническом повышено количество моноцитов - человек Вы молодой, возможно течение инфекционного мононуклеоза - я в таких случаях рекомендую анализ крови на вирус Эпштейн-Барра (иммуноблот). Течение как цистита, так и мононуклеоза могут приводить к небольшой (называется - субфебрильной) температуре продолжительный срок. Обследуйтесь; проконсультируйтесь с урологом (либо Вашим врачом общей практики, лечившим цистит). Поправляйтесь!
Елена Петровна я очень благодарна Вам за подробный ответ! Таких врачей как вы очень мало! Желаю вам крепкого здоровья!