Консультации / Проктология

Шишка

Здравствуйте, я вчера мылся в ванне и случайно заметил маленькую шишку возле заднего прохода мне 16 лет, посмотрел что это такое в интернете и там написано что это первые признаки геморроя . Что мне делать как вылечить ее если она не болит не кровоточет и я не испытываю дискомфорта в больницу идти не хочу так как в нашем городе проктолога даже нету . Как ее вылечить в домашних условиях ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обратиться за медицинской помощью нужно обязательно, так как по фотографии сложно судить и ставить диагнозы. Видно тромбоз наружного геморроидального узла, но смущает покраснение рядом... Начните прием венотоников (Детралекс или Венарус по схеме при обострении геморроя), свечи Постеризан форте 2 раза в день - 10 дней, снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 14 дней (на область ануса). Но еще раз рекомендую показаться врачу.