Консультации / Хирургия

Боль в копчике

Добрый день. Меня беспокоит боль в копчике уже довольно длительное время, больше года. В детстве тоже болел много лет, но тогда к врачу не обращались, потом боли прошли сами по себе. Но вот прошлым летом боль снова дала о себе знать (причиной, думаю, послужило неудачное падение с горки в аквапарке). Сегодня сделала рентген. Заключение - застарелый переломовывих копчика. Просьба дать совет- как это лечится (лечится ли вообще), и к какому врачу лучше всего обратиться, к хирургу или ортопеду. Может есть какие-то спец. Упражнения? Боль возникает при сидении, особо если сидеть не с прямой спиной. А чуть приопуститься на кресле. Работа полностью сидячая, по 12 часов в сути. Пол женский, возраст 27 лет. Заранее большое спасибо
Добрый день. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с R-снимком.