Консультации / Неврология

Грыжи межпозвонковых дисков

Здравствуйте доктор. Вчера прошла мрт позвоночника,поясничный отдел. Как сказал мне специалист аппарата мрт по результатам снимка ничего хорошего у меня нет. (Фото результата прилагаю). Невролог мне назначила, пропить ксефокам и мидокалм, носить поясничный корсет по 15 минут 3-4 раза в день.После снятия болевого синдрома, предложила лфк и массаж спины. Скажите пожалуйста можно ли справиться с грыжами с помощью медикаментов или всё таки операцию в моём случае не избежать. Очень переживаю. И ещё - можно ли плавать в бассейне? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Определить показания к операции дистанционно к сожалению никто не сможет. Нужно видеть пациента и результаты (снимки) МРТ. Плавание не противопоказано при условии отсутствия острого болевого синдрома