Консультации / Неврология

Грыжа межпозвонкового диска

Здравствуйте! прошла МРТ пояснично-крестцового отд. позвоночника.Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз)Правосторонняя нисходящая парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1;вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1. С Перед заключением написано: -снижение высоты и фиброз меж.позв. дисков L4-L5,L5-S1 И грыжи Шморля Th12-L2.В сегменте L5-S1 правосторонняя нисходящая фораминальная грыжа межпозв. диска на широком основании высотой примерно 8мм суживает правый латеральный канал и правое межпозв. отверстие этого уровня,компремирует правые корешки L5 и S1. Позвоночный кнал не сужен,дуральный мешок не сдавлен. Подскажите пожалуйста,какой вид лечения возможен?
Вы ничего не пишете о клинике, а по МРТ - операция.
Консультация врача невролога на тему «Грыжа межпозвонкового диска» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.