Консультации / Неврология

Грыжа Межпозвонкового диска L5-S1

В январе 2009 года проведена операция:Эндоскопическая микродискэктомия L5-S1 справа по Дестандо.Удаление грыжи межпозвонкового диска.В августе 2010 выявлена секвертированная грыжа диска L5-S1 справа.27.08.2010 проведена операция:Реинтерламинэктомия L5-S1 справа.Удаление грыжи диска L5-S1 справа,менингеолиз,радикулолиз.15.11.2010 Диагноз:Остеохондроз поясн.-крестц. отд.позвоночника ||| период по Осна.Хронически рецидивирующее течение в фазе обострения.Послеоперационный рубцовоспаечный эпидурит.Люмбалгия справа.---Проведено лечение-анельгетики,сакропередуральные блокады.Болевой синдром уменьшился.Это я изложила что сказано в медицинских выписках. Сегодня 11 декабря 2010 состояние ухудшается-очень плохо себя чувствую,Позвоночник не собирается-ощущение ,,кубика-рубика,,чтобы принять вертикальное положение требуется посторонняя помощь или нужно от чего то отталкнуться,сильно болит поясница,жгучая боль в ягодичной области ,по задней стороне правого бедра и голени,онемение наружного края правой стопы.В больнице проведено МРТ на уровне L5 остистого отростка послеоперационный рубец длиной 1 см.Выпадение ахиллова рефлекса справа.Вопрос-Как улучшить мое состояние проводимое лечение малоэфективно,Боли сохраняются???????
Блокаду в грушевидную мышцу.
В ноябре 2010 лежала в Краевой клинической больнице- проводилось лечение-анальгетики,сакропередуральные блокады.Болевой синдром частично уменьшился.Тем неменее после выписки боли возобновились.Как часто можно проводить блокады?Рекомендуется провести МСЭК.При болевом синдроме1)паравертебральные блокады с гормонами и вит.12. 2)Кетонал2,0. 3)Смесь Сальникова в/в Мексидол 100мгв/в. На МСЭК не отправляют всячески отговариваются.Общаясь с оперированными больными -многие имеют ||| и || группы инвалидности--Положена ли мне группа? Огромное спасибо за ответ!!!!
Отговариваются - видимо расчитывают, что Вы выберетесь... улучшения то были все же... Отсюда не видно - если изменения стойкие - группу дадут . какую - по состоянию. В погоне за группой можно сохранить боли...- так тоже бывает....