Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! У меня проблема с кожей постоянные прыщи и черные воспаленные точки которые потом бывают становятся болезнеными прыщями. Месячные у меня начались в 14лет в 16лет стали образовываться такие образования нак лице. Испробывала многие средства, многие из них вызывали еще больще. Поры у меня все открытые. Постоянный зуд на лице когда прыщ начинает появляться или уже который созревший и обработанный. Так как мне уже 20 лет этол ситуация меня очень беспокоит. Да и лицо ужасно выглядет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Диагноз: акне 2. Подробнее о причинах и плане обследования можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 3. Что касается лечения, то оно должно быть комплексным (диета, витамины, медикаментозные препараты, правильный уход). Лечение должно проводиться только под контролем врача с обязательным использованием ретиноидов.