Консультации / Отоларингология

Физиологический насморк

Здравствуйте. У ребенка, постоянно как-будто заложен нос (ну не текут сопли). Нам сказали, что это физиологический насморк, нужно просто капать физраствор (увлажнять нос), а когда ребенок сядет, со временем это пройдёт. Так ли это? И, как допустим делать прививки (при насморке же нельзя) или физиологический насморк не противопоказание к прививкам?
Извините не встречал и не слышал о таком. насморк противопоказание, физиологическая особенность нет, но не скажу как сочетается насморк и физиология. Для меня видимо не дошла информация о таком состоянии )))