Консультации / Педиатрия

Насморк у новорожденного

Ребенку 1,5 месяцев, к сожалению, успели переболеть бронхитом. Остался насморк, вернее хрюкание по утрам, сопли не текут они где то глубоко. Так как использовала все рекомендации врача, но сопли не вытекают, не знаю что делать. Насколько это опасно для такого маленького. Планирую на днях обратиться к лору. Читала в интернете про физиологический насморк, но наверное к нам это не подходит так как был бронхит
Добрый вечер! да, настоятельно рекомендую проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом. Попросите доктора так же подобрать противовирусное средство, чтобы уберечь ребенка от повторных ОРВИ. С этой целью чаще всего назначается Виферон гель--его легко использовать и он разрешен к применению у таких малышей. А воздух в комнате увлажняете? проветриваете часто?это очень важно для лечения и профилактики насморка. С уважением, Екатерина Анатольевна