Консультации / Педиатрия

Насморк у грудного ребёнка

Добрый день.Малышке 2месяца,на искусственном вскармливании. 5й день насморк (бурлние в носоглотке), появился белый налет на нёбе.Слизь с носика убираем при помощи назального аспиратора отривин беби. Носик закапываем отривином, аквалор беби, грипферон. Температура отсутствует, состояние стабильное, улучшения нет. Воздух в комнате контролируем-проветривание, увлажнитель воздуха. Может ли это быть физиологический насморк у ребенка? Как от него избавиться? Можно ли закапать детским Називином?
Здравствуйте! Насморк с налетом, безусловно, является признаком заболевания. настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с ЛОР-врачом, а пока не помешает промывать нос препаратами на основе морской воды и наносить на слизистую носика Виферон гель, который оказывает лечебное противовирусное действие. С уважением, Бутузова Олеся