Консультации / Терапия

Низкий гемоглобин

Добрый вечер. Мне 32 года , сколько себя помню всегда низкий гемоглобин, сейчас 83 поставили 2 ст. Анемии, назначают типа ферумлек или сорбифер, но постоянно сидеть на таблетках не хочется. Скажите анемия лечится? Какое обследование нужно пройти или анализы дополнитель сдать , что б выявить причину?
Добрый вечер.конечно лечится.Необходимо сдать:общий анализ крови.биохимический анализ крови с определением уровня железа.в 12.ферритина.консультация гематолога целесообразна после такого как пройдете вышеперечисленные обследования и узи брюшной полости.принимайте назначенные препараты и обязательно продукты богатые железои