Консультации / Педиатрия

Аденоиды-2 ст гнм

Здравствуйте,моему ребенку поставили диагноз аденоиды-2 ст,гнм. Назначили лазеротерапию носоглотки. Придя с ребенком в физ кабинет подумала что прибор будет направлен нос. В итоге прибор держали с левой и с правой стороны на шее( на левой стороне у нас шее увеличен лимфоузел) . Правильно ли нам проводилась процедура?
Однозначно нет, не правильно. Лазеротерапия носоглотки проводится с непосредственным облучением аденоиды через тонкий световод, который проводят в носоглотки через нос. Кстати, выполняться такая процедура должна ЛОР-врачом, а не медсестрой физиокабинета