Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 степени

Добрый день! Моей дочери 5 лет. Врач поставил диагноз аденоиды 2 ст. гнм 2 ст.(что такое не понятно). Выписал препарат назинекс 60 доз. На данный момент этого лекарства в наших аптеках нет, т.к. проходит перерегистрацию. В аптеке посоветовали подойти к лечащему врачу о замене препарата, но в данный момент на приём просто не попасть. Что такое гнм 2 ст.? Чем можно заменить назинекс?
Добрый день! ГНМ- это гипертрофия миндалин 2-й степени. Видимо, Вашему врачу нужно посмотреть результат лечения и решать вопрос о целесообразности операции. Если в результате лечения назонексом носовое дыхание значительно улучшится, то, возможно, операция не понадобится Вместо назонекса можно применить ИЗОФРА, ПОЛИДЕКСА, ИРС-19