Консультации / Отоларингология

ГНМ 2 ст у ребёнка 2 5 года

Добрый день! Ребёнку 2,5 года. На осмотре врач выявил гнм 2 ст, аденоиды 2 ст.выписал лечение -диоксидин,назонекс,мирамистин,нормобакт.Очень сомневаюсь по поводу препарата диоксидин-читала он токсичен и до конца не изучен.закапала 1 раз ребёнку по 0,3 в каждую ноздрю,а теперь не знаю продолжать лечение этим припаратом или прекрать?действительно ли он так опасен для детей?очень нужен Ваш совет!
Здравствуйте. Лично я ни разу не наблюдал каких-либо (кроме разве что редких аллергических) отрицательных реакций на диоксидин. Думаю, что его применение и в Вашем случае не вызовет проблем. Перед применением препаратов в полости носа стоит провести промывание Аква Марисом норм.