Консультации / Дерматология и косметология

Стафилококковая инфекция

Добрый вечер! Нужна ваша помощь,а именно:был в кожвене на консультации врача дерматолога,он на глаз сказал мне,что у меня стафилококковая инфекция,при этом я не делал анализа(бакпосев мазок на микрофлору).Подскажите,как можно вылечить эту инфекцию?(мелкие гнойнички на лице и чуть-чуть на теле).Как можно эффективно побороть мою проблему?С уважением,Артур.
Здравствуйте, Артур! Возбудителем гнойничковых инфекций является стафилококк. Антибактериальная терапия эффективна в большинстве случаев. Думаю, что доктор именно её Вам и назначил. С уважением, Селютина Оксана Владимировна