Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хроническая инфекция

Страдаю хроническими инфекциями много лет,Стафилококки,клибсилеа ,эшерихии коли и т.д. Раньше мне помогали аутовакцины из Киева. Теперь нет возможности туда съездить. Подскажите пожалуйста,где в Петербурге могут изготовить аутовакцину из миох бактерий.Спасибо.София
Здравствуйте! НИИ Пастера. С ув., Александров П.А.
У меня в анализах высеивается стафилококк . Доктор прописал стафилококковый анатоксин . Я из СПб ,и у нас больше не выпускают этот анатоксин ,закрылось учреждение,которое выпускало его . Нашла в Интернете стафилококковую вакцину , описание-вызывает образование специфического антимикробного противостафилококкового иммунитета. НО -в показаниях указано- от фурункулов и поражения кожи . У меня стафилококк в носу,зеве,мокроте и тд. Вопрос ,можно ли данную вакцину принимать при стафилококковой инфекции не только от кожных проявлений? Заранее спасибо за ответ,с уважением,София
Можно или нет решает лечащий врач очно.