Консультации / Отоларингология

Стрептококковая и стафилококковая инфекция

Здравствуйте! Мне 33 года,проводила бак посев слизистой зева, и в посеве слизистой зева выделенны микроорганизмы: 1 - Str.milleri (10^5) 2 - Enterococcus dispar ( 10^6) 3 - Staphylococcus aureus (10^2) Заключение - культура фаголизабельна стрептококковым бактериофагом. Культура S.aureus фаголизабельна стафилококковым б.фагом. Периодически из зева выходит гнойное содержимое, но визуально на стенках зева налета не видно.Принимала ампициллин и азитромицин, курс. Скажите пожалуйста эта инфекция трудно лечится? чем опасно это и есть ли опасность инфекции,если планируем беременность? Спасибо!
Здравствуйте! Такие инфекции лечатся легко.Только антибиотико-террапия должна проводиться методом внутримышечного введения или внутривенно-капельно.Дополнительно необходимо провести курс промывания носоглотки с антисептиками от 5 до 10 процедур. Всего Вам доброго!