Консультации / Отоларингология

Гайморит или что-то другое

Здравствуйте!!!Улыбаюсьу меня такой вопрос.В 2012 году работая на теплоходе,меня продуло и начались сопли зеленого цвета,через неделю они начали неприятно пахнуть,я пробовал лечить,но курс лечения так и ниразу не закончил.К врачу ниразу не обращался и вот уже конец 2015-го года а сопли все идут и так же не приятно пахнут.К тому же сопли с запахом идут только с одной ноздри!!!У меня сломана носовая перегородка так,что правой ноздрей я практически не дышу,но зато с этой ноздри и выходят те самые сопли с неприятным запахом.Помогите пожалуйста советом,что мне делать???К врачу идти не хочу,может есть какие-нибудь способы самолечения???Или может это просто застаиваются сопли в носовой пазухе,так как сломана перегородка???К врачу идти не хочу,так как я военнослужащий,а если там что-то серьезное,то меня и уволить могут по состоянию здоровья,а этого я боюсь больше всего,потому что у меня ребенок и его надо поднимать!!!Помогите пожалуйста!!!)))При этом всем ни одна из носовой пазухи не болела ни разу!
Чаще всего подобным образом протекает одонтогенный гайморит, который обусловлен кариесом 5 или 6 зуба верхней челюсти со стороны поражения либо наличием пломбировочного материала в верхнечелюстной пазухе. Для начала необходима рентгенография околоносовых пазух и. по возможности, консультация стоматолога.