Консультации / Отоларингология

Гайморит киста или что-то другое

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Была у 3 лор-врачей, двое поставили диагноз гайморит, третий предполагает кисту. Есть заложенность носа, чувство распирания с правой стороны, субфебрильная температура - с ней, правда, не совсем понятно откуда она. Насморка нет, бывает ощущение стекающей по задней стенке горла слизи. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Судя по представленной рентгенограмме и описанным симптомам, у Вас правосторонний острый гнойный гайморит. Показана пункция правой верхнечелюстной пазухи, антибиотикотерапия и приём секретолитиков.
Спасибо за ответ. Уже было 2 курса антибиотиков, без улучшений. Ситуацию прояснит только пункция?
И прояснит, и существенно улучшит ваше самочувствие.