Консультации / Проктология

Болезненая шишка в сантиметра от ануса

Три дня назад стала испытывать дискомфорт при сидении на попе,при дефекации болей не было,сегодня в сантиметре от ануса образовалась болезненная шишка,с небольшим синеватым участком. Когда сижу боль отдает в половые губы,испытываю болезненные ощущения при напряжении сфинктера. Температуры нет. Общее самочувствие нормальное. В течении двух месяцев сижу на диете,периодически бывает запор. Как оказать первую помощь, город не большой,и очень проблемный по части проктологов...
Добрый день! Обязательно нужно показаться к специалисту, если в Вашем городе таких нет - приезжайте к нам! Вероятно, что у Вас перианальный тромбоз, но так же может быть острый парапроктит, а это уже далеко не шутки. Используйте мазь Гепатромбин-Г х 3 раза в день на эту область и венотоники (Детралекс, Венарус) по схеме при обострении геморроя (см. инструкцию). С уважением, Плетнер Павел Дмитриевич.