Консультации / Педиатрия

Фрисо пеп

Добрый день!!! Моему малышу сейчас 2.5 . С рождение пили нутрилон премиум но в 2 месяца началась сыпь на лице. Сказали что аллергия на белок коровьего молока. Перешли на смесь фрисо пеп по рекомендации врача аллерголога. Но мне не сказали как долго давать эту смесь. И давать ее постоянно или только опредлеленое количество в день т.К смесь лечебная. Заранее спасибо
Добрый день! Эту смесь давать постоянно до 10 месяцев, только к этому возрасту пищеварение ребенка (а иногда и после 12 мес) может дозреть до переваривания молочного мелка. Не стоит бояться слова "лечебная", она просто не содержит аллергена. С уважением, Екатерина Анатольевна