Консультации / Педиатрия

Перевод с лечебной смеси Фрисо пеп ас на обычную

Здравствуйте. В 3 мес ребенку поставили аллергию на бкм без сдачи анализа. В 6 мес получилось сдать кровь , оказалось аллергии нет на бкм. Т.к. мы сейчас кушаем смесь лечебную Фрисо Пеп ас встал вопрос о переводе на другую смесь. Как перевести ребёнка с гидролизата на обычную смесь безболезненно. И после смеси фрисо пеп ас стали краснеть щеки. Ребенку 6 месяцев. Спасибо
Добрый день. Абсолютно не всегда аллергия на бкм подтверждается соответствующими изменениями в анализах! Зачастую бывает так, что все симптомы говорят о наличии у ребёнка непереносимости белка коровьего молока, а анализ не показывает АТ, что связано с особенностями иммунной системы у малышей. Поэтому врачи в подобных случаях чаще опираются на симптомы , а не на анализы. Переходить на обычную смесь рискованно, это может спровоцировать обострение аллергии, если она действительно была. Как правило непереносимости белка коровьего молока проявляется кожной реакцией ( дерматитом) и изменениями в работе жкт ( кровь в стуле, выраженные колики, обильные срыгивания фантаном). С уважением Андреяхина А.
Здравствуйте. Крови в стуле никогда не было,срыгивания есть,но не фонтаном . На лице бывают высыпания,но они как-то проходят. Были высыпания и на смеси Фрисо пеп ас. Педиатр точно сказать не может. К какому ещё врачу можно обратится? Спасибо
Добрый день. К аллергологу. С уважением Андреяхина А.