Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на Фрисо пеп ас

Доброе утро , ребёнок с рождения на искусственном вскармливании , возраст 3 месяца и 10 дней . До полутора месяцев ребёнок кушал козью смесь Нэнни классика , наедался ей , был спокойный , какал два раза в день но каки были как у козочки ! В месяц пошли делать плановый осмотр и врачам не понравилось что у нас козьи каки и они начали нам лечить : Перевели на аминокислотную смесь Неокейт , так как решили что у нас непереносимость коровьего и козьего белка , на основании наших запоров , капрограмма и кал на углеводы у нас кстати все в норме , были только эозонофилы 5 , что тоже норма ! После перехода на смесь неокейт , запор только усилился и начали краснеть и шелушиться брови и мочки ушей , начались срыгивания сильные , через 2 недели приёма данной смеси нас перевели на гидролизат козеина Фрисо пеп ас , ребёнок сразу же начал какать , но за месяц приёма данной смеси эозинофилы выросли до 11 , обильные срыгивания фонтаном , и стало постоянно подсыпать лицо , толи из-за реакции на смесь толи из-за того что срыгивания раздражают лицо , врач гастроэнтеролог опять говорит переходить тогда на аминокислоты, и больше ничего слышать не хочет , ни того что запоры от данной смеси ни того что шелушения , педиатр говорит возвращайтесь к обычной смеси , так как мнения разделились , то мы не знаем что делать ,от чего могли появиться такие обильные срыгивания и высыпания , почему так сильно выросли эозонофилы на совершенно гипоаллергенной смеси ?
К вопросу приложено фото
Непереносимость чего бы то ни было не может проявляться запорами. Организм старается избавиться от "непереносимого", соответственно, ускоряет прохождение содержимого по кишечнику, то есть, как правило, развивается диарея. Фото плохого качества, предположить их природу не представляется возможным. По описанию это может быть как дерматит, так и акне новорождённых. 11 % эозинофилов - это не криминал, больше обращает на себя внимание низкий гемоглобин.