Консультации / Педиатрия

Заменить смесь Фрисо пеп

Здравствуйте!Мы с месяца на искусственном вскармливании, перепробовали симилак - на него начались запоры, сменили на нестожен, начались высыпания, затем на нутрилон га - высыпания усилились + постоянные запоры. Участковый педиатр посоветовал фрисо пеп, примерно к 2 месяцам симптомы аллергии ушли окончательно и нормализовался стул. Итог: кормимся смесью уже 3 месяца, нам 4 месяца. Скажите, на какую смесь можно перейти с фрисо пепа? Интересуют прежде всего более бюджетные варианты, и не гидролизаты, а возможность перехода на га смесь.
Здравствуйте! А Вы сможете прокормить малыша этой смесью еще 2 месяца? через 2 мес Вам предстоит менять смесь еще раз, на ту, что для деток старше 6 мес. Если у Вас так непросто складывалась ситуация с подбором оптимальной смеси, может быть, не стоит рисковать сейчас, меняя 2 раза смесь за 2 мес. Если вариантов нет, то попробуйте гипоаллергенную смесь, только помните, что очень важно. Переход с одной смеси на другую осуществляется постепенно: В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся