Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте!Моему сыну 4,5 месяца.В 1 месяц мы попали в больницу в тяжелом состоянии,диагноз бактериальный сепсис грибкового происхождения.2 Месяца антибиотиков,но слава богу нас вылечили.Сейчас у нас дисбактериоз,каждый день понос,и на фоне этой инфекции у нас появилась лактазная недостаточность.Сейчас мы на безлактозной смеси.Я бы хотела узнать,когда я могу перевести ребёнка на обычную смесь?
Добрый день! лактазную недостаточность дети могут перерасти ближе к году. Поэтому есть смысл пробовать обычную смесь не раньше 10 мес и то не факт, что она уйдет. С уважением, Екатерина Анатольевна