Консультации / Неврология

Подскажите правильно ли может быть поставлен диагноз после случившегося и опираясь только на данные ЭЭГ

Здравствуйте! Подскажите, правильно ли может быть поставлен диагноз после случившегося и опираясь только на данные ээг? Моему сыну 10 лет. 24 Августа 2015 г стал задыхаться во сне. Сделали искусственное дыхание и массаж сердца. Пришел в себя и сразу уснул. По приезду скорой помощи давление 130 на 80, пульс 110. Ставят эпилепсию. Назначают депакин. После случившегося часто давящие боли в голове. Есть заключение ээг от 9.09.2015Г : - фоновая активность сформирована по возрасту, представлена умеренно дезорганизованной гиперсинхронной альфа-активностью с преобладанием заостренных волн; - реакция активации выражена; - на фоне умеренно выраженных изменений регуляторного характера регистрируется мультифокальная эпилептиформная активность правой височной области в виде комплексов острая-медленная волна, по морфологии сходных с дэпд - продолженно или сгруппированно по несколько комплексов с фазой реверсии под электродом т4; - при проведении функционально нагрузочных проб реакция на раздражители адекватна предъявленным нагрузкам; - сон сформирован по стадиям, паттерны сна выражены - в записи сна сохраняется эпилептиформная активность. Скажите, это обязательно является формой эпилепсии? 2 Года назад сына укусил клещ - носитель лайма. В раннем возрасте было много аллергических реакций. А накануне случившегося он много времени провел на солнце и как выяснилось позже (боялся нам об этом говорить) дети покупали энергетические напитки и пили как лимонад. Спасибо, если что-то подскажете!
Здравствуйте. Для оценки ситуации надо знать подробности эпизода, в представленном описании мало объективных данных. Кроме того, нужны распечатки самой ЭЭГ (не текста заключения). Эпилептические приступы так выглядеть могут, например, при роландической эпилепсии.