Консультации / Отоларингология

Острый гнойный двухсторонний гайморит

В мае месяце попала в больницу с температурой 39,5, сделали прокол правой пазухи, ввели катетер, ходила 5 дней с ним, кололи антибиотик и капали и в пазуху вводили. Приехав из больницы, через неделю поняла, что не вылечили, промывала нос постоянно, врач сказал теперь вот так живите. К слову, у меня круглый год аллергический ринит и еще я астматик. Сейчас с воскресенья обострение на фоне орви, которое с ужасным кашлем. В понедельник был первый укол антибиотиком, кукушка, без проколов. Сегодня 4ый день лечения, правое ухо как в космосе, температура 37,5, слабость дикая, после кукушек болят пазухи, гной высмаркивается и вымывается. Что делать? Лечиться дальше так или опять идти к прошлому лору за пункцией уже обеих пазух?
Что-то мне подсказывает, что и на этот раз Вам без проколов не обойтись. Увы!