Консультации / Отоларингология

Острый гайморит

Здравствуйте. Где-то десять дней назад заболела орви, начала пить антибиотик, все симптомы прошли, кроме насморка. Обратилась в поликлинику, сделали снимок, диагноз - острый двухсторонний гайморит. Врач назначил синупрет 3 р. В день, бисептол 3 р. В день, цефтриаксон по 1г. Раз в день внутримышечно, капли назол, лечусь уже три дня. Но кроме насморка, у меня несколько дней назад под одним глазом образовался отек (который, в принципе, и заставил меня пойти в поликлинику). Пока что он не проходит, а врач по поводу него не сказал ничего конкретного. Скажите, пожалуйста, может ли такой отек быть проявлением гайморита и нужно ли его лечить как-то отдельно? Сфотографировала как смогла, фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Реактивный отёк века скорее всего является осложнением гнойного воспаления правой верхнечелюстной пазухи. Это является абсолютным показанием к проколу (пункции) поражённой пазухи, а возможно, и санирующей операции на ней.