Консультации / Терапия

Высокая температура слабость

Здравствуйте. Моей маме 52 года. Уже месяц она не очень хорошо себя чувствует. До этого практически не обращала внимание на самочувствие. Ну был один день озноб, ну вроде температура пару раз поднималась. Она пила терафлю, бисептол и дальше шла на работу и по своим делам. Но тут уже четыре дня прям очень плохо себя чувствует. Сильная слабость, кашель с тошнотой. Измерили температуру в воскресенье - 39.1 Вызвали врача на дом. Она пришла, мельком взглянула, сказала что это простуда, выписала тантум верде и эреспал. Плюс мама еще пила анальгин. Но температура упорно держится в районе 37.7 - 38.1 Скажите пожалуйста, действительно может быть такая затянувшаяся и сильная простуда (просто ни болей в горле, ни насморка - нет). И чем еще можно сбить температуру?
Надо делать рентген органов грудной полости. Повторный осмотр терапевта.