Консультации / Терапия

Скачет давление, то низкое, то высокое

Здравствуйте! У моей мамы проблемы с давлением, то высокое, то низкое, и меняется оно в течении дня... Утром может быть 150, а вечером 110... Она из-за этого очень плохо себя чувствует... Болей никаких, просто плохое самочувствие... При этом аппетит пропадает, слабость сильная, идти не может. Кардиограмма в норме, анализы крови тоже... Раз в месяц делаем ей укол галоперидол-депо, может из-за этого??? Ко врачу ходили, ничего толком не говорят, разводят руками... Помогите! Очень за неё переживаю!
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вашей маме нужно провести суточное мониторирование АД и вести дневник АД. Какие препараты ей рекомендовали принимать постоянно?
Постоянного лекарства не прописывают, т.к. не могут понять почему у неё так скачет давление, прописывают только энам в случае повышенного...
Здравствуйте! Энап не подойдет в качестве скоропомощного средства. В любом случае нужно пройти обследование и понять причину нестабильного АД для того, чтоб назначать адекватную гипотензивную терапию. Вы можете связаться со мной или по указанным реквизитам или по телефону, который я Вам написала в личном сообщении.