Консультации / Отоларингология

что делать: непрекращающийся кашель, высокий СОЭ

две недели назад началась классическая простуда, насморк, горло саднит и отекает, небольшая температура, лечение: антигриппин АНВИ, полоскание, капли с нос,, обильное питье и т.д. Через 5 дней начинается кашель. 3 дня принимала гликодин и изофра с нос (назначение врача). Результата нет, кашель совершенно выматывающий, особенно усиливается с вечера итак всю ночь. Начала принимать флемоксин солютаб. Кашель не прекратился. Врач прописывает аскорил. Кашель чуть утих, но отхождения мокроты нет совершенно. Время от времени начинает лить из носа с постоянным чиханием. Сдала кровь: все позиции в норме, кроме СОЭ - 22. Общее состояние совершенно ужасное, слабость и потение, время от времени поднимается температура до 37.3. п Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее благодарна. Ирина
Здравствуйте, Ирина! Увы, назначить лечение я не смогу. Сдайте анализы - иммуноглобулин Е общий, анализ крови на наличие хламидийной ифекции (пневмонийной), \мазки из носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, пройдите флюорографию. С полученными результатами обратитесь к врачу для получения рекомендаций по лечению