Консультации / Кардиология

Слабость,боли и проколы в сердце у молодого парня!!!Что за болезнь?Как лечится???

Здравствуйте!Моему молодому человеку 20 лет.У него сильные боли и проколы в сердце,давление и пульс постоянно скачут.Давление самое высокое 150/100-при таком давлении болит и прокалывает голову,сильная слабось во всем теле,предобморочное состояние,паника,головокружение,давит на глаза,иногда судороги в руках и ногах,онемевает левая рука,иногда начинает трясти все тело.Иногда давление от 130 до 140 на 90 - при таком давлении иногда бывает нормальное самочувствие, а иногда такие же симптомы как в первом случае.Пульс при любом давлении высокий-от 80 до 120 ударов. Иногда в спокойном состоянии или при давлении 120/80 пульс бывает от 50 ударов до 110. Когда давление 110/70 слабость в теле и тянет в сон.Сейчас он начал бросать курить и пульс стал совсем низкий-от 45 до 60 ударов.Как немного покурит так давление становится 130/90 и повышается пульс-от 80 до 100 ударов.Постоянное чувство слабости и усталости.так же есть несколькео описаний и заключений от врача. Пожалуйста,скажите что это может быть за болезнь по всем признакам? и как это лечить?
К вопросу приложено фото
В вашем случае видимо имеем дело с вегетативной дистонией пароксизмального течения с эпизодами панических атак - это патология неврологическая и молодого человека должен лечить невролог. Но при этом обязательно нужно было бы обследовать состояние щитовидной железы.